Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

21 апр 2019, 14:55

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
А...Зачем становится тем, чем уже и так являешься?

Каждое семечко безусловно является деревом, но не каждое вырастет до дерева и проживёт тысячи лет деревом, т.е. люди, кем бы они ни были в потенциале, по факту не само совершенство и не скоро им станут.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 апр 2019, 17:18

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Но это лишь потому, что такое становление не входит в план самого Совершенства, которое само и по собственной воле становится и семечком, и деревом, и человеком...при этом всегда остается...ну...там ,в глубине...самим собой...испытывая всё.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 апр 2019, 15:20

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
данная техника позволяет быстро оказать помощь при термических ожогах небольшой площади 2 степени тяжести.
подходит для людей, чьё сознание вынесено за пределы будхического плана, т.е. способных объять мир сна Будды целиком.

Механика ожога при таком восприятии следующая – энергия в месте ожога резко сжимается и чернеет, что провоцирует в поражённом участке довольно сильную боль, долго проходящую боль.
Чтоб облегчить состояние пострадавших участков, нужно растянуть тёмную энергию так, чтоб она распределилась мелкими вкраплениями по максимальной площади кожного покрова. В результате боль тотчас же прекратится, но весь участок кожи, на который растянули тёмную энергию, покраснеет. И краснота продержится до нескольких часов. При этом не образуются волдыри и не нарушаются кожные покровы, тогда как без подобного вмешательства их возникновение было бы неизбежно.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 апр 2019, 18:06

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
quantum писал(а):
подходит для людей, чьё сознание вынесено за пределы будхического плана, т.е. способных объять мир сна Будды целиком.


Вы имеете ввиду то, что каждый из нас спящий будда?
Но тогда...если сознание заранее "вынесено" из такого сна...значит оно пробуждено. А коль пробуждено, то ...извините...для ожога не будет и причины. Разве не так?
Хотя...вы наверное имеете ввиду, что это годится для тех, кто еще не совсем, но все-таки способен "вынести" сознание хотя бы в короткий промежуток реальной действительности.
Так?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 апр 2019, 18:34

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Это может быть лечением во вне. У меня был случай, мне его рассказала любимая. Она сильно ошпарила кипятком, руку. В такой ситуации ожог второй степени, пузырями, практически неминуем. Но... о чудо, было только покраснение, которое очень быстро прошло. Я не говорю, что это я сделал. Хотя в то время уже мог лечить наложением рук ну хоть бы сильную головную боль, вводить таким же образом в состояние покоя и любви к миру, умиротворение. Практиковал и "наложение рук" дистанционно.

А вот себя лечить таким образом крайне сложно, по крайней мере мне. Тут у меня есть своё объяснение. Помните, в Библии есть история про великанов? Так вот, духовный человек великан духа по сравнению с душевным, а душевный по сравнению с живот-ным человеком. Большему малое лечить легко. Но сам себя, это равновеликие величины. Да и если ты обжегся, то испытываешь боль, а значит не здоров. Попробуй будучи не здоровым лечить хоть кого то малого. Попробуй ввести в состояние умиротворения, когда сам не в умиротворении.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 апр 2019, 20:46

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
quantum писал(а):
но не каждое вырастет до дерева и проживёт тысячи лет деревом, т.е. люди, кем бы они ни были в потенциале, по факту не само совершенство и не скоро им станут

гордыня и ложь - это камни, на которые упало семечко
пока с них не сдует - семечко не прорастет
а может и погибнет

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 00:56

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
ЛокиМен писал(а):
Вы имеете ввиду то, что

Я просто привёл параметры, при которых техника будет работать, чтоб люди не расстраивались, если у них не получится, и уж тем более не обвиняли технику.

На каждом этапе развития человека работают разные технологии. Именно потому и возникают учения и религии, что у кого-то стало получаться т.называемое чудо и он побежал учить ему остальных. Но постепенно параметры человека меняются и он теряет чудесную способность. Зато приобретает новую, особенно, если не держится за старьё.

В масштабах человечества на то, чтоб большинство утратило какую-либо способность, а за ней и веру в учение, давно ставшее формальным культом, уходят сотни и даже тысячи лет. Но всегда есть небольшое количество тех, кто далеко впереди или позади. И им довольно несладко, к слову. Жить как все они не могут, а как надо - не знают.Это тоже к слову.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 04:33

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
А вот себя лечить таким образом

мой опыт говорит о том, что:
1) в состоянии шока организм открывает доступ к планам, которые в обычном состоянии недоступны, именно в состоянии шока легче всего справиться с ранами, травмами и ожогами.

2) все болезни (хоть свои, хоть чужие) стоит лечить в состоянии обострения, т.к. именно активация причин и следствий приводит к усилению болезни и наоборот.

3) как только человеку становится легче, его сознание переходит в другую зону и он забывает о причинах и следствиях, т.к. доступ к ним закрывается. по этой же причине люди перестают принимать лекарства, соблюдать режим и аннулируют все клятвы о том, что начнут новую жизнь, лишь бы только отпустило.
Альтаир писал(а):
Попробуй ввести в состояние умиротворения, когда сам не в умиротворении.

состояние умиротворения лечит только заболевания на почве поверхностной нервозности. диабет, к примеру, или миопию или выпадение органов – не вылечит. Большинство болезней людей вызваны ошибками поколений, считающих, что они идут к свету.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 04:36

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Арахнид писал(а):
гордыня и ложь - это камни, на которые упало семечко
пока с них не сдует - семечко не прорастет
а может и погибнет

подобное заявление было актуально пару тысяч лет назад, для горстки бедуинов в набедренных повязках в качестве наглядной иллюстрации одного из объясняемых им аспектов... полагаю автор сей фразы не преуспел, а лишь запутал народ. надо было ему воспользоваться своим же собственным поучением насчёт метания бисера.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 08:04

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
Уже больше 2000 лет природа человеческого сообщества почти не меняется. Как были бедуинами, так и остались. Только с гаджетами.

Некоторые из свиней все же становятся людьми. Только среди свиней люди - изгои.

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 08:27

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Хорошо :)
Всех благ


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 14:26

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
в состоянии шока организм открывает доступ к планам, которые в обычном состоянии недоступны, именно в состоянии шока легче всего справиться с ранами, травмами и ожогами.
Возможно.
quantum писал(а):
2) все болезни (хоть свои, хоть чужие) стоит лечить в состоянии обострения, т.к. именно активация причин и следствий приводит к усилению болезни и наоборот.
Так и делаю. Иначе это будет как в поликлинике, пей каждый день и всю жизнь "таблетки". Только не своими же руками. Пробовал, не получается по описанным выше причинам. Когда ты болен, ты слаб.
quantum писал(а):
состояние умиротворения лечит только заболевания на почве поверхностной нервозности. диабет, к примеру, или миопию или выпадение органов – не вылечит. Большинство болезней людей вызваны ошибками поколений, считающих, что они идут к свету.
У кого то умиротворение поверхностное, у кого то, мир творит.) Так что предлагаете с хронью делать?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 14:29

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Арахнид писал(а):
Некоторые из свиней все же становятся людьми. Только среди свиней люди - изгои.
Не, Арахнид, среди свиней, считающих себя людьми, люди - свиньи. Ибо, каждый своё навешивает, чаще всего.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 14:55

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Альтаир писал(а):
Когда ты болен, ты слаб.

сила духа слабнет? воля к жизни? вера в лучшее?

Альтаир писал(а):
что предлагаете с хронью делать?

Я уже сказал, как поступаю я:
Исцеление для меня, это когда в любом состоянии не болит, хоть в умиротворённом, хоть в состоянии мочалки, хоть в гневе, хоть на раскалённой сковороде.... Соответственно для меня без разницы, в каком состоянии копать код проблем.
Вы ответили, что у Вас так не работает. Значит я ничем не могу быть полезен.
Да и не хочу я особо лечить или учить по сайтам. Наелся уже по макушку.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 06:02

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
Альтаир писал(а):
Не, Арахнид, среди свиней, считающих себя людьми, люди - свиньи

а я разве где-то писал, что свиньи считают себя свиньями?

P.S.: и ты намекнул на то, что я свинья? :)

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 14:00

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Арахнид, не делай вид, что ты меня не понял)
Арахнид писал(а):
Каждый навешивает своё...
Только все таки не каждый и каждый не всегда.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 14:02

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
quantum писал(а):
Альтаир писал(а):
Когда ты болен, ты слаб.

сила духа слабнет? воля к жизни? вера в лучшее?
Вы как с луны свалились) Или различения никакого.
quantum писал(а):
Исцеление для меня, это когда в любом состоянии не болит, хоть в умиротворённом, хоть в состоянии мочалки, хоть в гневе, хоть на раскалённой сковороде...
Эмм, т.е. состояние Вашей души Вас не заботит?
quantum писал(а):
Вы ответили, что у Вас так не работает. Значит я ничем не могу быть полезен.
Да и не хочу я особо лечить или учить по сайтам. Наелся уже по макушку.
То то выше привели практику. Или у Вас настроение быстро переходит из крайности в крайность?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 15:08

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
Наблюдение.. и терпение, позволят получить ответы на эти вопросы. Если они действительно важны для Вас.
Никто лучше Вас на них не сможет ответить :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 15:12

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
И Вам того же). Зайдите на детскую площадку, посмотрите в глаза играющихся детей. А потом сходите ну в ту же детскую поликлинику или в больницу и сделайте то же самое.

Кстати, в Гомеопатии, если у ребенка температура даже 40, а он почему то в хорошем расположении духа, считается, что ничего лечить не надо. Организм сам справится. Так он нарабатывает иммунитет. Но если его психическое состояние в упадке, как измочаленный, вялый, апатичный, слезливый, лечить нужно.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 апр 2019, 15:23

 Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 мар 2019, 03:43
Сообщения: 81
но я не отрицаю ни Ваш опыт, ни Ваши выводы - они имеют место быть. Ваша правота неоспорима... но в Вашей директории, при Ваших ресурсах и возможностях.
Но люди разные - не получится грести их под свою матрицу. Именно поэтому я избегаю оспаривать чужие мысли или втолковывать свою правоту.
Есть только один вариант, когда человека можно научить (излечить) - когда он признает тебя учителем ( целителем), т.е. согласится на роль ведомого и доверится тебе как проводнику. Пока твой оппонент сам метит в твои наставники, раздаёт задания и требует их выполнения - ни научить, ни исцелить его невозможно.

Поэтому я лучше мирно продолжу имхошить свои мысли, спасиб, что не баните :)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB