Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

08 фев 2011, 06:16

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & ноу-хау в рецептуре
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
на трехлитровую банку:
черного перца на всю банку примерно ладошку без горки, чеснока пара средних головок, пара-тройка листьев хрена, пол небольшого корешка хрена, десяток или два листьев вишни и смородины, три листочка лаврушки, укропа где то пять зонтиков и небольшой пучок зелени укропа, один небольшой стручок горького перца.

На трех литровую????
А помидоры то вместятся?

п.с. Че то так помидорок захотелось..... :roll:
Еще лечо люблю. Или кетчуп "лечо"......Вот никогда не готовил соленья... :cry:

Мои женщины, послали меня нафиг. Даже блины приходится печь самому...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 фев 2011, 09:37

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & ноу-хау в рецептуре
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
IDYSHII1 писал(а):
черного перца на всю банку примерно ладошку без горки,

А не многовато ли? Это в смысле черного молотого? Или горошка? Давай лучше в столовых ложках, это скоко?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 фев 2011, 10:05

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & ноу-хау в рецептуре
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Ну эт до осени. Парниковые дорого солить. Но спасибо.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 фев 2011, 10:42

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & ноу-хау в рецептуре
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Неужто себя литровой баночкой не побалуешь? Эххх...аскеты

Можно конечно и купить готовые. Или из парникового, безвкусного ...... сделать. Думаю лучше купить. Ибо считаю, что делать надо из настоящих грунтовых помидор.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 фев 2011, 17:35

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & ноу-хау в рецептуре
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2011, 12:40
Сообщения: 211
Откуда: Vishelok
ох, я зачиталась рецептурой в предвкушении...
а это... не поняла со сроком:
Олег писал(а):
А как вкусны малосольные (за 3 дня!)

Олег писал(а):
Через неделю уже можно будет лопать малосольные помидорчики

не три дня, значит?
и такой вопрос ещё, на всякий случай, для уточнения
Олег писал(а):
Заливаем тщательно размешанным холодным соляно-горчичным рассолом

...рассол именно холодный и вообще без всякой термической обработки?

_________________
...щщщипет


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 фев 2011, 02:15

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & ноу-хау в рецептуре
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Олег писал(а):
Жду так же и Ваших рецептов и творчества в этой теме...


А можно любые рецепты или как бы только по теме разносолов?

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 фев 2011, 03:33

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & ноу-хау в рецептуре
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Это ж у него жена стерва была? "Хороша" ж я, если такой вопрос ко мне даже гипотетически возможен)))

Ну тогда о яде)))

-------

Я хотела поделится своим открытием такой штуки как корица. Она мне ну никогда не нравилась, а тут вдруг... опа... "мое сердце остановилось")))

Ну почему именно корица? Что это за штука, заинтересовалась я...

"Корица давно известна своими свойствами как специя и как медицинское средство. Существует две разновидности корицы: цейлонская и китайская. Цейлонская корица обладает более утонченным ароматом и сладким вкусом, но ее очень трудно найти в продаже.
Полезные свойства корицы проистекают из 3 основных компонентов, входящих в состав эфирного масла: коричного альдегида, циннамилацетата, коричного спирта.
Коричный альдегид препятствует образованию тромбов.
Эфирное масло корицы обладает анти-микробным действием, препятствует росту грибков, среди которых дрожжевой грибок Кандида.
Корица способна нормализовать уровень сахара в крови. Исследования показывают, что менее чем половина чайной ложки порошка корицы снижает уровень сахара в крови, повышает активность инсулина и способность клеток абсорбировать и использовать глюкозу.
Аромат корицы активизирует работу головного мозга и такие функции, как внимание и зрительная память.
Содержащиеся в корице диетические волокна и кальций способствуют предотвращению развития рака толстой кишки. Кальций и волокна связывают соли желчных кислот и выводят их из организма, тем самым, предотвращая вред, который соли могут нанести клеткам толстого кишечника. Волокна также способствуют профилактике запоров и диареи.
Корица, добавленная в чай и смешанная со свежим имбирем, может использоваться при простуде и гриппе, как согревающее средство."
(с)

А ведь не вкус корицы меня привлек, а именно аромат, причем что я могу и не есть блюда с ней, а хочется просто бесконечно нюхать)))

Идеальной парой к корице считают яблоки. Что и было воплощено (фото не мое, но очень похоже по форме) -

Изображение

Понятно что делаются они предельно просто и секрет не в рецепте, а любви с которой это ваяется)))
Только яблоки я подваривала в сахарном сиропе - чтобы кислинка яблок не фонила и не требовала сахара сверху. Да и нежнее яблоки тогда. Блюдо в разы вкуснее если есть теплыми. От остывших уголков не такой фейерверк вкуса, и не такой аромат который при укусе теплыми парами попадает прямо в носик)))

А яд... Уже насладившись аромато-вкусом, я натолкнулась на информацию о том что супермакеты полны подделки под корицу - кассии. Она содержит больше кумарина и...

"Проведенные в Германии исследования показали: для того чтобы маленькие дети получили опасную дозу кумарина, им достаточно съесть 4 печенья с корицей. Младшие школьники подвергают себя опасности, съев 6, взрослые — 8 печений."(с)

Так что я честно говоря и не знаю - не приготовила ли я нечаянно яд - ну кто на упаковке напишет что это кассия на сам деле))) А Сократу хватило бы всего 8 моих слоеных уголочков))) Этой штукой мы наслаждались, а не обжирались, и никто не почувствовал ухудшения самочувствия.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 фев 2011, 02:37

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Хочу предложить форумчанам обратить внимание на одно интересное блюдо.

Оно называется "теплый салат из печени с виноградом".

Изображение

Стандартный рецепт предполагает такую пропорцию - на 500 гр куриной печени 200 гр винограда (без косточек).
Он же предполагает обжаривать печень до золотистого цвета, туда добавлять виноград и ложку винного уксуса, тушить пару минут и подавать на листьях салата, посыпав кедровыми орехами.
Его не готовят заранее, так как особенно вкусен только теплым.

Но так случилось что впервые я его попробовала у моей мачехи, когда надумала это яркое и интересное блюдо приготовить на новый год обратилась не к "Великому Гуглу", а к ней и услышала: "Точно помню что нужно красное вино, остальное не помню". А я и проверять не стала есть ли в рецепте вино)))

Итого, вышло иначе)))
Отдельно обжаривается печенка до золотистого цвета. Пережарив печенку мы грызли нечто жесткое, недожарив - ели вареную. Итого - очень важно нужное колличество огня и времени.
Отдельно на оливковом масле(было и на подсолнечном, но живом, а не той олифе что в магазинах) обжариваем виноград, как только он становиться белесым и вот-вот хочет потрескаться - добавляем красного вина, где-то полстакана. Желательно все таки вино, а не ту бодягу что продают в пакетах под надписью вино. И тушим еще буквально 2-3 минуты.

Оба компонента желательно готовить одновременно на двух сковородках. И вот он момент икс - в виноград с вином добавляем печень и ... ну минуту, две,чтобы буквально запахами обменялись компоненты и если дольше, то печень начнет делаться резиновой.

На листья и кедровыми орехами))) Фсё!!! :preved:
Готовиться минут за 15. В целях безопасности перед употреблением блюда руки замотать бинтами, чтобы облизывая пальчики, их не откусить))) :D

Приятного аппетита)))

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 фев 2011, 02:34

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Вспомнила чем еще хотела поделится с форумчанами)))

Я люблю вкусно поесть, эта штука у меня наследственная, по папиной линии.
По маминой линии были двое работяг, причем бабушка в общепите всю жизнь проработала и она увы по привычке и дома готовила котлеты разбавленные и манкой и картошкой и батоном, и всем одновременно))) А вот по папиной линии был полковник и жена полковника - соответственно в те же котлеты никто ничего избыточного, ради "массы" не добавлял и блюда были действительно вкусными.

Я же люблю пробовать всякое, причем желательно из национальных кухонь не своего народа.
Сегодня я поделюсь с вами одной находкой(если конечное вы с ней незнакомы))).
Нашли мы ее в японском ресторане, но на сам деле блюдо корейское.
Называется - суп кукси.

Изображение

Это холодный суп и к летом как разнообразие к окрошке - просто чудо. Впрочем, мы и зимой его готовим.

1 - Варим говяжье мясо, где-то полкило точно. Мясо нарезаем соломкой и складываем в первую тарелочку. Готово.
2 - Бульон солим, перчим, "приправим", добавляем томатный сок (2-3 стакана) или пару ложек НАСТОЯЩЕЙ томатной пасты, и остужаем. Готово.
3 - Отвариваем яичную лапшу (где-то полкило). Готово.
4 - Нарезаем соломкой помидорчик, огурчик, зелень (зел лук, петрушка, укроп, кинза, тархун, да что угодно))) и складываем на тарелочку. Готово.
5 - Жарим тонкие блинчики-омлетики (важный компонент!!!) - 2 яица+полстакана молока+соль и нарезаем соломкой. Готово.

И вот стоит перед нами куча тарелочек, куча времени потрачено, там "готово" и там "готово", а супа все нету))))
Чш.... Берем большую пиалу. И всего по немногу, на свой вкус)))

У нас конечно не получился тот-же вкус у блюда как в ресторане, и мы так поняли дело в неких специфических приправах...
Вобщем, добавив немного соевого соуса уже индивидуально в тарелочку - оказалось еще интереснее)))

Приятного аппетита))) :thanks:

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 фев 2011, 05:47

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Суп... первый раз слышу.
А просто кукси, это иногда в обиходе.
Но корейцы никогда не используют в своих блюдах пшеничную лапшу. У них все рисовое.
Вот был в нескольких городах Росии, там даже шашлык готовят из вареной свинины, обжаривая на угле.... :%)
Плов, очень специфическое блюдо.И тот готовят раздельно и в кастрюлях... :%)
Хе, тоже корейское.... и то умудряются испохабить рецепты.... И почему? Ведь нет особых дефицитных ингредиентов.
А вообще, к Корейской пище надо тоже привыкать. Не каждый понимает рыбу, сваренную в уксусе. Это скорее психологическое.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2011, 10:43

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2011, 12:40
Сообщения: 211
Откуда: Vishelok
Вот и рецептом уже одним воспользовалась :)
Помидоры солила по рецепту Олега, но с некоторыми погрешностями:
-всё ж зима - не найти хрен и листья вишни/смородины, так что без них
-горчицы и соли бухнула больше, чем в рецепте сказано, а чеснока меньше положила

хоть и с погрешностями, но всё получилось на ура! первый мой опыт... теперь жду помидорного сезона,
чтоб уже всё как следует и в больших количествах :)

Прилагаю фотку ))) фотка с банкой ещё была, да что-то найти не могу :(
зато тут есть улыбающийся помидор :))
Изображение

вобщем рецепт - гут, спасибо за него ))) порадовала я себя и маму среди зимы помидорами вкуснейшими солеными

Теперь по плану вот это корейское чудо (а то тут подсела на корейские сериалы, а они там кушают и кушают соблазнительно):
Тайчи писал(а):
Нашли мы ее в японском ресторане, но на сам деле блюдо корейское.
Называется - суп кукси.

кстати, по рецептуре супа сразу видно, что корейское блюдо - в моих сериалах они так много чего кушают - всякие разности по множеству тарелок разложены, а потом прям в ресторанах сами всё смешивают

и что-то глянула в Инете - на этот суп полно разных рецептов, там и уксус в составе, где-то и сахар,
и по идее суп должен быть острым, а уж компонентов сколько много разных дополнительных - вобщем, попробую,
тоже наверно с погрешностями - отпишусь )))

Тайчи спасибо за идею! :)

_________________
...щщщипет


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

28 фев 2011, 00:23

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Tishiloka писал(а):
и что-то глянула в Инете - на этот суп полно разных рецептов, там и уксус в составе, где-то и сахар,и по идее суп должен быть острым, а уж компонентов сколько много разных дополнительных - вобщем, попробую,тоже наверно с погрешностями - отпишусь )))


А вот и Тишилок))) :hiya:
Конечно отпишись, будет интересно.

Tishiloka писал(а):
Тайчи спасибо за идею!

У меня еще в запасе есть одно, ну очень цикавое блюдо - одно название чего стоит))) Но я его напишу когда готовить его буду, я тогда чувствую о чем пишу.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2011, 08:27

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2011, 12:40
Сообщения: 211
Откуда: Vishelok
Олег писал(а):
Не увиливай от "разбора полетов"

да ни за что )
соленый помидор всё-таки, это ммм... вкуснота!
Олег писал(а):
Были ли какие то ошибки даже для зимней засолки, которые бы сейчас не повторила?

ну да, вот, говорила, что горчицы много туда положила. в следующий раз столько не буду.
и помидоры бы выбрала для засолки другие, помельче.
потому как вторая партия помидор, добавленных в рассол, засолилась быстрее и были они вкуснее
а вот соль я бы всё же оставила свою дозировку

Олег писал(а):
PS по фотке самый аппетитный не "улыбающийся", а что скуксился, мням

а так и есть, скуксившиеся были наивкуснейшими, но тут на фотке, последние оставшиеся они все были малосольными

ах, спасибо за данный рецепт :Rose: я себя порадовала
теперь жду помидорный сезон

PS "мир гораздо томатнее, чем кажется" (с)

_________________
...щщщипет


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2011, 14:11

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Олег писал(а):
Результат не впечатлил...то же психологическое?

Я про то? что многие не понимают варку уксусом. Тем более за час. Так и считают рыбу сырой. А сырую, не каждый может есть.
Tishiloka писал(а):
PS "мир гораздо томатнее, чем кажется"

Сам не солил, но вкушал.
Летом отдыхая на природе, мои друзья в полиэтиленовом пакете, вечерком засаливают самые мелкие огурчики и помидорки. К утру они уже имеют вкус малосольных. (на половину, точно просаливаются.)
Есть у меня еще такая штучка, "Маринатор" называется. Там мариновка-засолка в вакууме получается. Так при помощи его, времени вообще мало требуется.


ХЕ
На самом деле, все просто.
Берем рыбу (не мороженную) Сазан, Судак, бершь, итп...
Желательно снимать шкуру, ибо она плохо и долго промариновывается, да и все равно я ее потом отделяю. Так, что лучше сразу снять шкуру, и порезать кубиками или соломкой, типа "фри". (Берем филе, хотя многие и из леща с костями (без хребта) делают.)
Солим, и даем минут 20-30 просолиться. Сливаем воду, и слегка отжимаем рабу, что бы убрать излишки воды.
После этого поливаем 70% уксусом, из расчета 1-2 ст. ложки на 1кг мяса. Перемешиваем. Рыба должна немного съежиться и отделиться кусочками, побелев от уксуса. Так маринуем 30-40 минут, периодически перемешивая. Рыба должна отойти, и выделиться еще излишки воды. Воду сливаем. Режем на 8-12 частей луковицу вдоль и поперек, и перемешиваем с рыбой. Равномерно распределяем в эмалированной чашке. Выдавливаем чеснокодавкой, примерно головку чеснока, и размазываем поверх рыбы. Далее высыпаем в центр красный сладкий перец, ложки 2-3-4, по вкусу. Добавляем к нему острый, по вкусу. 0,5-1 ст. ложка, в зависимости от нужной остроты, и тоже распределяем равномерно.( Мне в последний раз, попался красный довольно острый перец, вместо сладкого. Я уже чили и не добавлял.)
Хе, маслом не испортишь, по этому я всегда на глазок беру. На 1 кг рыбы, грамм 50 масла. Я беру подсолнечное.
На маленькой сковородке, или в чем нибудь, его надо раскалить, что бы было не нагретое, а перегретое.
После, равномерно поливаем маслом наше будущее блюдо. Вылили, и перемешали. Можно добавить пару ст. ложек соевого соуса.
Помешиваем каждые 5-10 минут. Вся композиция, имеет приятный морковный цвет.
Короче, через час, я его уже ем. Но многие оставляют до утра, если приготовлено вечером.
Приятного аппетита.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2011, 14:28

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
К Масленице напоминаю рецепт заварных блинов.
Мы открыли сезон после прочтения стихотворения:
Напекла я от души
Золотые блинуши...

:))
И пришлось тут же печь, так запало ребенку это словосочетание "золотые блинуши".))

Литр молока кипятим, 5-6 яиц перемешиваем с 1 столовой ложкой сахара и солью по вкусу(яйца должны иметь ярко-оранжевый желток, тогда вкус блинов намного лучше), маленькими порциями вливаем кипящее молоко в яйца и размешиваем.
Потом добавляем муку до нужной консистенции и чайную ложку соды. Эти блины хороши и тонкими, и потолще, и фаршированными, и со сметанкой и медом...

Я сначала вливаю часть молока и засыпаю туда муку, она лучше перемешивается когда тесто густое, а потом разбавляю кипящим молоком, также вливая небольшие порции... Кто умеет без комочков размешивать жидкое тесто, можно готовить по основному рецепту. :)



Ссылка на доп. информацию


Последний раз редактировалось Света 27 фев 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
добавила ссылку


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2011, 03:22

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Света писал(а):
кипящее молоко


Тока дошло, что это почти заварное тесто... Никогда не делала так, даже в голову не приходило)))
Обязательно попробую.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2011, 05:56

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Света писал(а):
Золотые блинуши...

:ROFL:
Пек позавчера. До банальности, по мужицки. Покидал в блендр всю нужную фигню, перемешал, и пек. :preved: 7 литров 4,5 часа... :))
Света, не заметил в рецепте масла? Ты каждый раз сковороду мажешь?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2011, 10:13

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 10:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
IDYSHII1 писал(а):
Света, не заметил в рецепте масла? Ты каждый раз сковороду мажешь?

Ой-ёй!
Я забыла просто. :oops:
Конечно,и масла "на глаз" прямо в кастрюльку с тестом. :-D
IDYSHII1 писал(а):
7 литров 4,5 часа...

А потом упал наверное возле плиты. :))
Тайчи писал(а):
Обязательно попробую.
Пробуй. :) Мой ребенок 6 таких блинов за присест может съесть. :))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2011, 12:59

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Сегодня заехал на базар, купил вторую сковородку.......
Те же 7 литров, за 2 часа....... Класс! Добавил чуток соды (1/4 чайн. лож. на 7 лит.) Яиц побольше...10 шт.
Блинчики полу -ажурные получились, снимались легко. Купил кило сосисек, отварил, порезал на дольки и по 2 дольки позаворачивал в блин. Вот такая фаршировка... :D Но сытно и вкусно, и конечно быстро. :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2011, 23:29

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Тайчи писал(а):
Обязательно попробую.

Света писал(а):
Пробуй.


Докладываю - это был капец.... Они пригорали, не переворачвались и становились рваной жижей. Мы ваяли все трое (я с дочками) и в итоге насмеялись до истерических складываний пополам. Попытка подкидыванием переврнуть блины у дочек заканчивались... да чем тока не заканчивались))) Треть ушла в мусорку.

Стою я и начинаю разговаривать с тестом - в итоге в уже остывшее тесте полетело еще 2 яйца, стакан воды и молока и вот в это почти ведро теста я добавила еще муки. И товарищи блины в итоге стали , ну не перекидыванием, но переворачиваться.

На вкус оказались изумительные, это да)))

Думая об ошибке я пришла только к одному проколу - яйца в горячее молоко мы вмешивали миксером, а не руками, в итоге были не волокна полусвернутые под температурой, а свернувшиеся хлопья, и понятно что блины уже ничего не держало. Добавление нормальных яиц таки начало их связывать. Как-то так. :crazy:

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB