Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

13 апр 2014, 15:22

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Тайчи писал(а):
Просто я выбрала прогулку с мужем и в итоге описание мне показалось как бы... личным)))

Да не проблема.)))Я еа Веджате и не такие "интмные" тесты проходила. :))
Вот...

http://www.testles.ru/itogles.php?g=2&l ... =bezodegda

Тайчи писал(а):
Я очень люблю проективные тесты, с удовольствием гляну то, что у тебя есть на эту тему.

Итак.
Дом.Если человек выбирает избушку-его жизненные запросы средние,обычные,без изысков.))Если замок или виллу-человек видит себя на более высоком как материальном,так и духовном уровне.Если пагоды и пр.-духовное саморазвитие как приоритет над "мирским".
Сосуд.Открытый сосуд(чаша)-человек "душа на распашку".легко сходиться с другими,не прячет свой внутренний мир,но,как правило,может быть узявим,потому то плюнуть в открытый сосуд легче...)))
Сосуд наподобе кувшинчика-человек "фильтрует" тех,кто проходит в его внутренний мир.Пускает в себя строго определенные "дозы" как друзей так и информации(горышко длинное и узкое).
Сосуд как кувшин с крышечкой-замкнутая особа.Общается с трудом,копит все в себе,не выпуская в мир(крышечка).
Солнце.От того,как человек относиться к солнцу,можно судить о его отношени к отношениям и Любви.Бывает для кого то солнце -теплое,нежное,приятное.Для кого то жетское,беспощадное,смертельное...
Цветы-это мужчины или женщины.))) Выбранный цветок это символ пары для тестируемого.Например:ромашка-простая женщина(или мужчина),душевная,честная,но без притензий.Или орхидея...Человек неординарный,"экзотический".Роза-шикарная женщина,но в пределах ,без "экстрима".))
Вот как то так.)))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 апр 2014, 05:03

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Чудотворец, спасибо
:Rose:

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 июн 2014, 03:30

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
В копилку.

Слушала лекции Переслегина о новом формате мышления (Мышление 3.0) и натолкнулась на интересные размышления коллектива Знаниевый Реактор о так называемых "канонах". Как я понимаю это некие идейные конструкции проецируемые сознательно и с определенной целью на социальные гиперобъекты, как бы часть пути этих объектов. Естественно они разные у разных стран, и в лекции по ссылке приблизительно с 50 минуты до конца речь идет о разных канонах. Безо всякого осуждения или предпочтения какого-то одного.

Я хочу сказать, что для меня был очень интересен такой взгляд на особенности менталитета народов, и вообще формировании таких гиперобъектов. Там немного коснулись отношений Украины и России, а так же о том,что для России, по причине территориальной и этнической сложности не может работать простой канон. Только очень сложный, что в итоге означает практически смену модели управления и регуляции в стране, что в общем-то логично и очевидно.



Впрочем,мне вообще интересно мышление. Я чувствую что за правильным направлением ментальной деятельности - будущее. В лекции как-то подметили что простое дублирование в своем ментале видимой ситуации просто ее фиксирует и усиливает, а если ситуации - объект эффективного мышления и поиска решения, то это уже пректирование будущего. Синхронно с этим услышала про такую возможную в далеком будущем профессию как визуалист. Как я понимаю это люди-проекторы думающие очень четко потому что их мысли ткут полотно реальности нитями мышления. Я так понимаю что вакантных мест на данную должность более чем достаточно))) Немного людей готовых вместо фантазирования осознанно проектировать будущее гиперобъектов, со всей полнотой ответственности...

Микрокосмичностью этого процесса может быть проектирование собственной жизни и своего развития...

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 июн 2014, 08:12

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Тайчи,очень интересно! Спасибо. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 мар 2015, 10:10

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 10:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Наташа писал(а):
Следует понимать, что предназначением человека обязательно является то, что приносит пользу другим людям, а не только доставляет радость себе любимому. Если не учитывать этот важный момент, то «предназначением» многих людей вдруг окажется сон, еда, совокупление и все остальные «прелести» животного существования, что, безусловно, ведет к проблемам и деградации.
Наташа писал(а):
Нужно помнить, что высшим предназначением человека является самопознание – познание своей истинной нематериальной природы, но это уже относится к духовной деятельности и представляет собой отдельную тему, которой посвящено немало .
Интересно и кто именно эти предназначения определил для всех?
А если у человека предназначение удовлетворять свои животные потребности, а не духовные?
А почему не допускается, что у кого-то в предназначении записано познать тёмную сторону бытия, пройдя через бездуховность, душевные боль и страдания, наслаждение страстями и пороками?
То есть, может быть у человека предназначение пройти не через духовное развитие, а пройти через духовную деградацию.

Наташа писал(а):
Конечно, благодаря данному тесту можно найти как свое материальное предназначение, так и духовное (которое тоже может быть выражено по-разному), но в основном люди находят материальное. И это нормально, так как, занимаясь своим делом, мы реализуем себя в материальном мире и доходим до той точки, когда вопрос духовного предназначения становится интереснее и важнее, выходя на передний план.
Весь поиск своего предназначения заключается в одном - перестать страдать.
Как правило страдать от внутренней пустоты и внутренней не удовлетворённости.

А уж как и через что человек достигает этого отсутствия страдания, это уже другой вопрос - вопрос инструментов: способов, методов, направлений.

Перестать страдать можно только лишь в одном случае - научиться гармоничности бытия.
А гармоничность бытия достигается за счет совершенно разных способов жизни в том числе и бездуховных.
Потому что предназначение бога - быть богом, а предназначение дьявола быть дьяволом.
Предназначение ангелов быть ангелами, а предназначение чертей быть чертями.
И нет ни какой необходимости в том, что бы черту навязывать гармоничность бытия ангела, а ангелу навязывать гармоничность бытия черта.
У них разное предназначение и поэтому у них будет разное понятие (представление) о гармоничности бытия.
Единственно что объединяет и чертей и ангелов в их предназначении - это отсутствие у них внутренних противоречий. Каждый занял свою позицию и исходя из этой позиции взаимодействует с миром, считая эту (свою) точку восприятия правильной и уместной в этом мире.
Так что, когда у человека отсутствуют внутренние терзания, ему нет смысла искать своё предназначение. Он уже живёт так, как живет и делает то, что делает. И не парит себе мозг тем, а правильно он это делает или нет, а в соответствии это с его предназначением или нет? То есть у такого человека отсутствуют внутренние противоречия, но тем не менее он выполняет своё предназначение, играя свою особенную роль в бытии этого мира.

Главный вопрос гармоничности это приятие всего многообразия способов бытия и форм выражения внутреннего наполнения тех, кто в этом бытии есть.
Тот, у кого нет приятия, страдают от внутренних противоречий. И могут, как страдать по этому поводу (накручивая силу своих страданий - неприятие страданий), а могут и не страдать (воспринимая свои страдания, как неотъемлемую часть своего существования - приятие страданий).
Тот, у кого есть приятие, изначально воспринимают мир как он есть и их обходят стороной разные конфликты между тем, как должно быть (по их или чьему-то мнению\наполнению) и как есть по факту того, как всё складывается в пространстве бытия.
Тот, у кого нет приятия, изначально воспринимают мир как то что не правильно, и от этого страдают, страдают от противоречия между тем как должно быть (по их, или по чьему-то мнению) и тем как есть. Или же начинаю менять этот мир, приводя его в соответствие со своими представлениями каким он должен быть.

Из всех описанных категорий не находят своего предназначения лишь те, кто страдает от того что не в силах что-то изменить в своей жизни (в её качествах), или в качествах жизни во вне. Ища своё предназначения и надеясь что если они его найдут то качества их жизни резко изменятся и они перестанут страдать. Но это всего лишь их поиск своего предназначения для себя. Для мира же в каком состоянии человек не прибывал бы он уже выполняет своё предназначение только тем что он есть такой какой есть.

Как итог.
Нет ни какого предназначения и в то же время, каждый выполняет своё предназначение по факту своего бытия и наполнения этого бытия.
То есть - есть наполнение, есть его проявления, есть его отражения (в виде результатов\плодов), есть восприятие этого всего и есть реакция на это всё, которая порождает изменения наполнения (по качеству или по количеству) и как следствие порождает изменения проявлений наполнения и его отражений.

Весь остальной поиск своего предназначения сводится к вписыванию своего наполнения в этот мир так, что бы нравилось (тоже реакция), как оно отражается во внешнем мире и какие приносит результаты (плоды).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 апр 2015, 15:34

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Часть сообщений в теме viewtopic.php?p=84653#p84653

Сообщение не по теме в теме viewtopic.php?p=85618#p85618


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2017, 11:00

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Рассматривая картины Н.Рериха, все думаю о том как сложно кистью передать живую картину. В одной из его картин увидела тему которая меня вдохновила на написание этого поста.

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2017, 11:06

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Наблюдая за энергиями которые создают определенную картину, они делятся наболее плотные и яркие и до самых утонченных воздушных, прозрачных, и они имеют такие необычные краски, что я после таких сеансов сижу и думаю какие краски нужно смешивать, чтоб получить эти оттенки? Особенно те которые находятся на более высоких планах.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2017, 11:19

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Вот к примеру в самом низу картины молящаяся девушка - это одна плотность, и дальше в верх - это уже другие плотности и оттенки. И вот над головой у Марии есть маленький рисунок, и его как бы сложно понять точно, огонь и т.д..
В моих наблюдениях рисунок очень нежно изменчив, например - огонь это один оттенок, красивый цветочный листик, пархающая бабочка которая может ираскрыть свои крылья, так и укутать себя крыльями в танце и это как фитилекот свечи, который вдвижении превращается в скрипичный ключ, перышко от экзотической птички, до красивой ручки старинной из пера которая как ноты рисует буквы, и они имеют оттенки, и они пластичны, живые.
Вот как эту красоту передать? Наверно только компютерной графикой?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2017, 11:24

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
И начиная от живого огонька как фителек энергии рисуют одну за одной живые меняющиеся эти маленькие, но очень большие картины.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 апр 2017, 12:36

 Re: ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ НА ЛАДОНИ...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Состояния при наблюдении за энергиями, могут быть на столько яркими и разными, смешиваются как краски. Из одно из последних моих наблюдений ))).
Как только увидела картину, сразу поняла что это карта "Дурак" из колоды Таро. Идет парень, такой простой и добродушный, его простота иумиляет и вызывает добрый искренний смех, наблюдая как он идет -я смеюсь))). Дальше мое внимание фикусируется в сторону куда он смотрит - впереди широкие просторы, поля, горы и он как бы с общей картины смотрит в даль - это типа картина для всех наблюдателей за этим парнем. На самом деле он идет за бабочкой, которая кружит у него перед носом, бабочка очень красива переливается оттенками. И он от этого вдохновения не замечает, ни сколько он километров прошел, не замечает опасности - любовь к бабочке его вдохновляет на этот путь))). И он не знает что его воспринимают как дурака, что кроме него ни кто невидит эту бабочку, как и он сам никого не видит.
Вот такая картина, она и смешная и молишся внутри за этого парня и за его вдохновение))).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB